Искусство и сознание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и сознание » Форум о культуре » Певица Сандра, "Энигма"


Певица Сандра, "Энигма"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У певицы Сандры есть песня и клип «Johnny Wanna Live»
https://youtu.be/zkbed0Cizx4
Эта песня о том, что такое права животных. О праве животных на жизнь, о том насилии над животными, которое происходит в лабораториях, о опытах на животных в вивисекции.
О том, что животные рождаются не для того, чтобы отдать людям свою шкуру, чтобы в ней дефилировали манекенщицы.
Когда Сандра была популярна, я ещё была слишком молода чтобы понять смысл её песен. Мелодии и голос мне нравились, перевод же я не знала. Сандра для меня была просто популярной поп-певицей. Оказывается, её давно интересовали проблемы прав животных. Клип «Johnny Wanna Live» мне тоже очень всегда нравился!
https://youtu.be/zkbed0Cizx4

http://perevod-pesen.com/perevod/sandra … anna-live/
У Сандры есть ещё один удивительный проект песен «Энигма» - медитативные песни глубокого философского содержания.
Удивительно и прекрасно, то хорошее что было известно, ещё бесконечно чудеснее чем казалось раньше!

Джонни хочет жить
Я думаю над тем,
Что заставляет меня плакать и грустить, о, нет,
Джонни хочет жить.

Просто в одень день
Все животные пропадут, о, нет,
Джонни хочет жить.

Кто сказал что у него нет прав?
Даже права на жизнь?
Не знаю, почему вы так равнодушны,
Нет способа вам это показать, о, нет,
Джонни хочет жить,
Джонни хочет жить.

Должен он отдать свою шкуру,
Чтобы они носили меха и летом, о, нет,
Джонни хочет жить.

Косметические средства и всё остальное —
Над ним ставят опыты, о, нет,
Джонни хочет жить.

Через его глаза я смотрю ему в сердце,
Он такой же, как я и ты,
Не может себя защитить,
потому что он не может говорить,
Именно поэтому я говорю вам.

Джонни это не просто имя,
Оно олицетворяет боль каждого существа, нет, нет,
Джонни хочет жить,
Джонни хочет жить.

Идите и попробуйте заглянуть в его сердце,
Вы найдёте там свои ошибки,
Постарайтесь скрыть их, думая, что он не может говорить,
Но он может прочитать их по вашему лицу.

Я думаю над тем,
Что заставляет меня плакать и грустить, о, нет!
Пусть он живёт!

Скажите мне, почему вы так равнодушны,
Я клянусь, я собираюсь это показать, о, нет,
Джонни хочет жить, да, да,
Джонни хочет жить...

Ох, Джонни хочет жить
У меня есть жизнь вместе с Джонни!

Дайте ему шанс!
Он имеет право жить, о Джонни!

Джонни хочет жить...

Подпись автора

Веганство - норма жизни!

2

Хочу написать о творчестве музыкального проекта Энигма. Так получилось, что музыка этой группы меня сопровождала по жизни. Мне во первых самой очень она нравилась. Во-вторых, были люди рядом со мной, которые обожали Энигму, в связи с этим я её переслушала. И вот, вспомнила о ней, посмотрела в интернете, оказывается у Энигмы вышло много альбомов с тех пор как я её не слушала.
В интернете прочитала, вот что, и была очень удивлена:
Enigma (от др.-греч. αἴνιγμα — загадка) — немецкий музыкальный проект, созданный Мишелем Крету в 1990 году. Мишель является композитором и продюсером проекта, его бывшая жена, певица Сандра, исполняла многие вокальные партии в его композициях.

Хотя, конечно ничего удивительного, что такую чудную музыку творит не менее прекрасная женщина-певица Сандра.
Посмотрела новые видеоклипы Энигмы, не все ещё, но буду заново открывать её для себя!
Музыка энигмы - медитативная, в клипах есть размышление о религии.
Есть клип где присутствуют мотивы католичества "Sadeness: Part i"
https://youtu.be/4F9DxYhqmKw

А в этом клипе есть исламский, христианско- католический и индийский колорит " Eternal Beliefs ".
https://youtu.be/Sqe2yrtuQgk

Музыка Энигмы интеррелигиозна, и заставляет задуматься о синтезе и путях разных религий.
Женственность в разных религиях - в католицизме, в индуизме, в исламе - образы некоторых клипов.
А вы что думаете о Энигме- думаю такая музыка не может не вызывать эмоций

Подпись автора

Веганство - норма жизни!

3

Энигма и у меня вызывает чувство чего-то бесконечного-вечного. Пространства - времени, или каких-то неведомых миров.
Интересно насколько эта музыка высока - о горнем она или о земном?
Лилит в ней присутствует, и она окрашено по моему правильно - по крайней мере ранее творчество Энигмы.
Нет её демонизации, лилитофобии, боязни телесного начала.
Многие творцы делают ошибки и совершают творческие падения.
Я ознакамливаюсь с новым творчеством "Энигмы" и натыкаюсь на много интересного.

Песня "Sadeness: Part 1" это видение которое приснилось юноше - разрушенного храма, в котором совершается богослужение, но странное.
Звучит органная музыка, и текст из католического богослужения. Но, смысл в том (по тесту), что страдание и причинение страданий - стремление и религия человечества. В тексте упоминается маркиз Де Сад, который вроде пророка дает человечеству импульс для мыслей, действий и развития.
Человечество тяготеет к мучительству и садизму, больше чем к любви. И об этом вся история человечества - бесконечные войны, уничтожение животных, гибель планеты в результате жизнедеятельности людей.
В "Sadeness: Part 1" будто машина времени нас переносит в начало царствования антихриста, когда вместо Вечной Женственности и Премудрости Божьей в храмах Розы Мира возникает культ созданный антихристом.
В "Sadeness: Part 2" мы уже в на более поздних этапах царствования антихриста, когда культ Лилит уже перешел в служение великой блудницы и Урпарпа. Этот культ прикрывался сначала маской культа Вечной Женственности, Звента- Свентаны, потом скинул эту маску и стал культом Лилит, а потом и эту маску сбросил и это уже культ великой блудницы и Урпарпа.
Перевод текста песни "Sadeness: Part 2" и видеоклип интересен с точки зрения Д Андреева. Вспоминается глава о князе тьмы.
https://youtu.be/HHdylh210Ho

Здесь уже явно показаны образы крови, греха, порока, фигуры с рогами на голове, садо-мазо атрибутика, это видение последних времен, культ антихриста и великой блудницы, великого мучителя. Лица кривятся в истерическом неестественном смехе.
В клипе происходит богослужение, но это по сути святотаство, и глумление, в котором присутствуют элементы христианского культа. Только слабостью христианства можно объяснить то, что подобные клипы появляются.
Представляю что было бы, если кто-то бы сделал клип где происходило бы подобное, но вместо креста были бы полумесяц и Коран. Христиане гонимы, мученики за веру умирают в мучениях по всему миру, христианские святыни уничтожаются. Христиане не имеют власти, поэтому возможны подобные спекуляции с христианскими символами.
Крест в клипе - намек на крестную смерть Христа, с точки зрения садо- мазо истинного удовольствия. Символ креста и история смерти Иисуса Христа являются основой для получения извращенного садо-мазо удовольствия, а может и для пыток и ритуальных убийств в рамках культа князя тьмы.
Творцы в своем творческом поиске нередко переступают грани морали, нравственности, приличий, общественных норм и устоев.
К сожалению, не всегда такой творческий ход является хорошей идеей, и приносит положительный эффект, часто наоборот. Я думаю, использовать христианские символы и крест в подобных клипах - кощунство. Д Андреев подробно описал в главе "Падение вестника", когда творцы в своем творчество осознанно или нет, снижают смысл высоких идей духовности, и сводят их к низменному.

https://youtu.be/7jNLM4DgfUc

Этот клип представляет собой красные растекшиеся пятна (крови)
"Sadeness: Part 2"

Звук органа привлекает тебя.
Невидимые руки прикасаются к тебе и подталкивают вперед.
Твои глаза постепенно привыкают к темноте.

Миллионы молитв и миллиарды проклятий парят в воздухе,
а затем падают на землю и превращаются в красный дым.

Этот собор в ужасном состоянии:
скамьи сломаны, стены осыпаются.
Рваные флаги, покрытые плесенью образа святых
и огромная брешь в крыше.

В святилище группа монахов,
одетые в красные окаймленные рясы,
распевают богохульные псалмы.

Некий волшебный ритуал вдохновляет
иступленного священника в церемониальном одеянии.
Он стоит перед алтарем со вскинутыми руками,
повернувшись к тебе спиной.
Он молится?
Нет, он слушает некое загадочное послание.

«Иди ко мне, я — твоя судьба.»

Ты заинтригован.
Ты подходишь к нему, и когда приближаешься вплотную,
он оборачивается, а ты замираешь в оцепенении.

Священник — женщина.
То самое лицо, что и у водителя лимузина.
Она полуобнажена.
Похотливая улыбка, чувственные губы, идеальное тело.

«Сад, я поняла. Сад, я следую за тобой.»

Ангел или дьявол?
Ты — прельщен, растерян и напуган.
Она манит тебя подойти поближе.
Ее глаза пленят тебя, ее слова овладевают тобой,
ее красота только усиливает твои фантазии.
Твой страх воспламеняется и сгорает дотла.
Ты чувствуешь себя легче, лучше, спасенным,
хотя осознаешь, что ты — все еще потерян.
Ты — готов поддаться, готов сдаться.
Тебе нужно прикоснуться к ней.
Но ты касаешься лишь пустоты.
Она исчезла.

Пропавшая иллюзия.
Остался лишь образ в твоей голове.

Оригинал: https://en.lyrsense.com/enigma/the_stor ... ss_part_ii
Copyright: https://lyrsense.com ©

Возможно что как у Блока, творчество Энигмы имеет затемнения. Когда Блок за Вечную Женственность принимал Лилит и темные иерархии.
И стремление к высшим сферам очень прослеживается - поэтому религиозные образы, сюжеты связанные с самоосознаванием, самоонализом ( Return to innocence Вернись к себе)

https://youtu.be/Rk_sAHh9s08

Return to innocence
Возврат к чистоте
Любовь (Любовь, любовь)
Преданность (Преданность, преданность)
Чувства (Чувства, чувства)
Эмоции (Эмоции, эмоции)

Не бойся выглядеть слабым
Но и не гордись, что силен
Просто загляни в себя, мой друг
И поймешь, каков истинный ты
Возврат к чистоте

Возврат к чистоте

Если есть желание смеяться, то смейся
Если ты должен страдать, то страдай
Будь самим собой, не прячь себя
Просто верь в судьбу

Не беспокойся о том, что люди говорят
Просто держись выбранного пути
Не сдавайся и используй шанс
Вернуться к чистоте

Это не начало конца
Это обретение себя
Это возврат к чистоте

Подпись автора

Веганство - норма жизни!


Вы здесь » Искусство и сознание » Форум о культуре » Певица Сандра, "Энигма"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно