Передача "Ваконда мульт" выходила на интернет телевидении Живом ТВ с 2007 г, примерно. Я - Ольга Ваконда была была её ведущей. Целью и замыслом передачи было познакомить людей с творчеством не известных, или мало известных авторов, которые создали свои мультфильмы, но не имеют возможности донести их до аудитории. К сожалению, эфирное время на крупных телеканалах дорогое. И неизвестные независимые мультипликаторы не имеют возможности никак обнародовать свое творчество.
Помню, работа над передача была для меня трудна, так как это мой первый опыт ведущий. Особая сложность была в том, что передача "Ваконда мульт" была в прямом эфире. Это значит, что надо было весь текст заранее запоминать, и никто не монтировал ошибки. Нужно было стараться все говорить правильно, поэтому поначалу часто у меня были паузы между словами, когда я чего-то забывала. Спасибо "Живому ТВ" и Артему Каверину за этот опыт, благодаря которому я познакомилась с многими талантливыми мультипликаторами. Давно мечтаю сделать продолжение этой передачи, но пока что нет такой возможности. Хотя есть уже много новых никому не известных мультфильмов и авторов.

Передача "Ваконда мульт" ищет возможности продвижения. Телевизионные, спутниковые и интернет каналы могли бы выпускать эту передачу, дав этому проекту новую жизнь.
Насчет сотрудничества пишите: pronolya@yandex.ru


https://youtu.be/ZRuX6nbQ9Lw
Передача "Ваконда мульт", с режиссером мультипликатором, фантастом, художником Геннадием Тищенко "И эхом отзовётся" . В свете событий текущей пандемии коронавируса, сейчас современна тема бактериологического заражения и пандемии, которая есть в этом мультфильме. По сюжету, в результате того, что происходит утечка ядовитых веществ из захороненных на дне океана ядовитых отходов, возникает заражение, пандемия и карантин. Как все злободневно- 3 мировая, проблемы экологии, карантин, пандемия. Сейчас уже открыто говорят о том, что коронавирус возник в научных лабораториях. Вполне возможно, это была утечка бактериологического оружия, которого и в 20 и в 21 веке постоянно создают люди. Если человечество не прекратить воевать, вооружаться и создавать отраву, то гибель Земли и всего живого от этих ядовитых веществ неминуема.
Фантастический фильм-предупреждение, по мотивам научно-фантастического рассказа Геннадия Ивановича Тищенко "Наследие", опубликованного в альманахе "На суше и на море" в 1980г. Геннадий Тищенко - и автор сценария, и режиссёр, и художник-постановщик, и один из двух мультипликаторов, и исполнитель одной из ролей. В фильме использованы все виды кинематографа: игровое кино, анимация, хроника, комбинированные съемки. Фильм был запущен в производство незадолго до аварии на Чернобыльской АЭС, после которой был закрыт.
Автора заставили смягчить тему опасности последствий радиации, но и после этого фильм не был выпущен на экран. В рассказе и фильме предсказаны авария на Чернобыльской АЭС, АЭС Фукусима, птичий и свиной грипп, коронавирус и т. п. В 2008 г. Г.И.Тищенко нашёл копию фильма в киноархиве и отредактировал её.
Статья на Дзене https://zen.yandex.ru/media/vakonda/i-e … 3c18cc995e

Подпись автора

Веганство - норма жизни!