Искусство и сознание

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Искусство и сознание » Политика, история, общество » Славянск, Донбас, Украина. Для неравнодушных.


Славянск, Донбас, Украина. Для неравнодушных.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Тема вконтакте http://vk.com/club70075540
Здравствуйте, подпишите пожалуйста петицию о защите юго-востока Украины от фашистов
http://www.onlinepetition.ru/защита-и-покровительство-юго-восточной-украины-/petition.html
Совет Безопасности ООН: Признать "Правый сектор" террористической организацией такой же как Аль Каида
http://www.avaaz.org/ru/petition/Sovet_ … e/?cJuIkeb

Я хотела бы более действенной помощи России в вопросе Восточной Украины, так как, в ходе "антитеррористических операций" могут быть любые безобразия,
которые мы уже видели в Киеве, только во много раз увеличенные.
Россия всегда была миротворцем, и в царской России и в СССР. Стремление российских военных помогать терпящим бедствие было всегда.
И сейчас, российские политики участвуют во многих международных конфликтах помогая их разрешению, в Сирии например.
Не всегда помощь России и миротворческая миссия её оказывается способной оказать помощь.
Были случаи, например в Югославии, когда никто, и в том числе Россия, не помог братскому народу -. сербам
. Восточная Украина была Россией, эта территория и местные жители для нас значительно ближе сербов в культурно-этническом плане ЭТО Русские
ТО ЧТО нет Добро миротворческих войск из России, в Украине, как наблюдателей, говорит о том, что на Россию оказывается прессинг США.
Миротворцы из России обязательно должны быть, как наблюдатели, хотя-бы, не как участники.
Чтобы избежать хладнокровного уничтожения мирных жителей фашистами.
Российские военнослужащие как миротворцы участвовали во многих миротворческих миссиях на территории СНГ.
Почему Украина, являющаяся для России наиболее близким союзным государством, лишена помощи от России?
Мирное население требует и просит помощи от России помочь навести порядок.
США заявляет что Россия виновата, этим самым дает указание не действовать. Причина того, что Россию США отстранили от военных действий в украине неправильное освещение происходящего СМИ. США дает четкие указания, каким должны быть СМИ и что они должны говорить в России.
Задумайтесь какая наглость, и это ещё цветочки, если дальше будет курс США направленный против России, мы будем все время слышать о наших винах и обязанностях перед США.
Пока, мал-помалу, у россиян не будет прав, более прав раба в ошейнике, а обязанностей перед США будет уйма.
Почему Россия слушает США и указы власть имеющих людей этой страны, и ничего не предпринимает?
Если помощи не будет восточные области Украины потонут в крови наших братьев и родственников.
Готовы ли русские спокойно забыть миллионы русских на территории Украины, которых объявили москалями-сепаратистами, подлежащими уничтожению?
Медлительность России в оказании помощи и увеличение жертв в Украине будет обесценивать престиж российской власти, и расценивается как предательство и пособничество всем военным преступлениям которые уже были и будут.
Донецкая область могла бы быть в составе России, это бы спасло много людей от голода и хаоса.
Вспоминая всё время, когда я приезжала в Славянск, я навсегда запомнила тишину, покой, красоту этого городка. Летом на вокзальной площади цвели всегда розы, кусты разноцветные бутоны, разных сортов роз, над ними порхали бабочки, шмели.
По улицам и переулкам, в июле, россыпи абрикос, груш, в августе виноград, эти фрукты можно собирать целый день у каждого двора.
Люди весёлые, приветливые и разговорчивые, не похожи на обособленных, замкнутых москвичей.
На курорте много инвалидов-колясочников, которые приезжали лечиться грязями, и солёной водой озёр.
Вода более солёная чем на море, грязи признаны лучшими в Европпе, по целебным свойствам.
Время текло медленно, и всегда было чувство многомерности времени, чувство вечности и неизменности, несмотря на все временные изменения.
Эта благодать времени была навеяна соседством со Святогорской Лаврой.
Летний зной неимоверно расслаблял, мне приехавшей из промозглой Москвы жаркое солнце было экзотическим.
Градусник на солнце летом показывает и +40 и +50 и выше. Люди млеют в тени шелковиц и абрикос.
Влажность высока, вместе с жарой образуют необычайной силы дожди и застилающие всё, грозовые облака, когда льёт как из ведра.
Небо и землю соединяют молнии, а природа, облака теряются в сумраке, средь бела дня в струях дождя, под раскаты грома.
Когда дождь наблюдаешь из окна, кажется что дом погрузился на дно серо-зелёного океана.
Будто Нептун вышел на сушу и пришёл порезвится -. ничего вокруг не видно, Только ПОТОК Воды
Ночи На Украине Темные, звёзд мало из- за близости Донбасса, которые выделяют облака из шахт, замутняющие воздух.
Тишина, тополя, летучие мыши и сверчки.
Все годы которые я была в Славянске слились в одно мгновение, которое никогда не проходит ...
Разве я когда либо могла себе представить, чтобы в тихом Славянске будет происходить скопление войск, баррикад, что будет военная операция против жителей.
Когда мне было 7 лет, я впервые приехала в Славянск. Тогда люди работали на заводах, которые сейчас закрыты, Керам - завод керамики, сейчас превратился в полуразрушенное здание. Люди которые всю жизнь работали на несуществующих ныне предприятиях, работают на рынках продавая все что найдётся. Или в артелях керамики, которых много - они поставляют свой ​​фарфор на вокзальный рынок керамики. Керамика и фарфор основной источник дохода Славянска.

Подпись автора

Веганство - норма жизни!

2

Дорогая Ваконда,

спасибо за пост про Славянск и Донбасс. Эта тема моя личная, я из Славянска, но живу в Твери.
В Славянске, где мои корни, никого в живых не осталось, так что нет причин, кроме сентиментальных, быть в этой теме...
Сориентируюсь, освоюсь и добавлю своих ответов-соображений о мотивах.
Второй мой актуальный вопрос - почему не образовывается украинско-русская "партия" (она же русско-украинская), которая бы позаботилась о наведении порядка. Конечно, я имею в виду общественное движение.
Форум расположил своим тоном и камерностью.
Кстати, и функциональность по-моему на высоте.
Когда я вижу, что  и форум, и статьи, и много-чего еще производит Ваконда лично, хочется убедиться, не мистификация ли это...
Кстати, история Славянска с фотоинтсалляцией,  лучшие из виденных мной.

Так что спасибо и успехов!

bnk - имя при регистрации [ 23-м участником, отдыхаем от больших чисел],
или на самом деле - Борис [ 70 лет, так что в пору участвовать в форуме по герантологии ].

3

Борис написал(а):

Дорогая Ваконда,

спасибо за пост про Славянск и Донбасс. Эта тема моя личная, я из Славянска, но живу в Твери.
В Славянске, где мои корни, никого в живых не осталось, так что нет причин, кроме сентиментальных, быть в этой теме...
Сориентируюсь, освоюсь и добавлю своих ответов-соображений о мотивах.
Второй мой актуальный вопрос - почему не образовывается украинско-русская "партия" (она же русско-украинская), которая бы позаботилась о наведении порядка. Конечно, я имею в виду общественное движение.
Форум расположил своим тоном и камерностью.
Кстати, и функциональность по-моему на высоте.
Когда я вижу, что  и форум, и статьи, и много-чего еще производит Ваконда лично, хочется убедиться, не мистификация ли это...
Кстати, история Славянска с фотоинтсалляцией,  лучшие из виденных мной.
Так что спасибо и успехов!
bnk - имя при регистрации [ 23-м участником, отдыхаем от больших чисел],
или на самом деле - Борис [ 70 лет, так что в пору участвовать в форуме по герантологии ].

Здравствуйте, спасибо за высокую оценку форума и статей. Люди читают, регистрируются. Но не пишут к сожалению.
Очень редко бывают новые посты. Так что я пишу этот форум скорее для себя. Это вроде записной книжки-дневника, с важной информацией, которую можно скопировать если нужно.
Просмотров много, людям тоже интересно.
Форум кстати, бесплатный и неплохой действительно.
Украина и Славянск для меня тема очень больная, так как после Майдана я туда не разу не ездила.
Говорят опасно, и на границе русских грабит правый сектор.
Зачем рисковать жизнью... В Славянске у меня бабушка 96 лет и другая родня.
Тяжело расстаться со Славянском, потому что я с раннего детства там проводила лето.
Не ожидала что украинцы так будут плохо настроены к русским.
На Донбассе до сих пор война, как убедить 2 стороны не воевать не знаю, это очень трагично.
Проблема в голове. Пока не будет понимания, у западных украинцев, что не все продается, будет продолжаться война.
Единая нация не должна вести гражданскую войну, и государство не должно воевать со своими гражданами.
Если бы Порошенко прекратил боевые действия, то со временем было бы возможно примирение.

Подпись автора

Веганство - норма жизни!

4

Спасибо за внимание, Ваконда !

Не опасаетесь, что если народ "распишется", активизируется, то возникнут
1. Риски от неадекватных 

2. Необходимость в модераторе?

Какими ресурсами и средствами защиты располагаете?

В Славянск ездили каждое лето до 2002 г. включительно. Наши дети в таком режиме и выросли - все каникулы в Славянске.
Со смертью в 2002 г моей мамы не осталось родных, дом пришлось продать, и жить памятью и Скайпом с друзьями детства,
которые, как и я из Славянска уехали. Мне нужно тоже решиться на поездку, в Донецке у меня родная сестра с мужем, в Славянске- кладбище, да в Харькове друзья по университету. Ну, это личное. Добавлю, что кровно на 3/4 я украинец - с языком (мовой), интересом к истории и будущему Украины. На 1/4 я русский.
Если воспользоваться украинским, так лозунг Киевского майдана "Революцiя гIдности"  понимаю практически  - "За чуже майно!".
Не шокирую?

Я упомянул отъезд из Славнска, шире - из Восточной Украины. Он был большой и избирательный, я "в нём", начиная 60-х годов.
Причины и последующий "занепад" там, на Украине - тема другого паста ("Если живы будем..." и Ваконда не будет против).

bnk - Борис

5

Я не боюсь - блокировка и все дела. Секундное дело, модераторы не требуются
Много лет никто не пишет, хотя я думала что хорошо бы кто-то что-то написал... Не думаю что будут что-то писать.
Потому что не судьба. Читают форум  - некоторые темы тысячи просмотров.

Подпись автора

Веганство - норма жизни!

6

Порошенко проиграл выборы. После 2-х Майданов им организованных, ему удалось прорваться к власти. Ничего хорошего он для Украины не сделал. Это тиран, который развязал гражданскую войну, и способствовал расколу между православными церквами. Для многих, время начиная с Майдана было черным, и в такой же цвет окрашено имя Порошенко.
Вспоминая прошедшие долгие дни грусти и печали, и тяжело переживая гражданскую войну в Украине и невозможность поехать туда в гости к родственникам, к старенькой бабушке, меня утешало одно высказывание индийского мудреца и политика Махатмы Ганди
"Обычно, когда я в отчаянии, я вспоминаю многие эпизоды истории. На протяжении веков правда и любовь всегда побеждали. Да, много в истории было всесильных тиранов, но в конце концов все они терпели крах. Помни об этом в трудные минуты жизни."
http://sg.uploads.ru/t/u3kqn.jpg

Когда мы со слезами смотрели новости и репортажи с бомбежками города Славянска, или Донецка, мы почти потеряли надежду, что война в Украине когда-нибудь прекратится.
Настал день, солнце засияло, и тиран побоялся ограничить демократию в Украине, и проиграл честные демократические выборы.
И теперь появилась надежда на светлое будущее Украины, на мир Украины и России, на прекращение гражданской войны на Донбассе.
Хотелось бы пожелать Украине мирного неба, прекращения гражданской войны и благосостояния. Чтобы все стало так как прежде, до того как Порошенко пришел к власти.
Преступления которые были совершены хунтой и Порошенко надеюсь не будут забыты. И первое что должен сделать Зеленский - расследовать те бесчисленные преступления которые произошли там после Майдана. И конечно, Правый Сектор надеюсь, Зеленский упразднит в первую очередь, и эти люди получат по своим заслугам.

Подпись автора

Веганство - норма жизни!


Вы здесь » Искусство и сознание » Политика, история, общество » Славянск, Донбас, Украина. Для неравнодушных.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно